-  
     





Владелец Rolls-Royce Cullinan перечислил неожиданные минусы очень дорогого кроссовера

03.06.2026 05:33:00

Владелец Rolls-Royce Cullinan 2023 года по имени Андрей поделился впечатлениями от эксплуатации машины. Свой отзыв, в котором перечислил неожиданные недостатки люксового кроссовера, он оставил на портале Auto.ru.

Автомобилист указал, что мультимедийная система почти лишена онлайн-возможностей: навигатор не показывает заторы, удаленная связь с машиной не работает. Беспроводная зарядка для смартфона спрятана в боксе между передними креслами — пользоваться ею неудобно, вдобавок телефон сильно греется. Частично спасает только Apple CarPlay.

Полезной информации в сети, по словам Андрея, крайне мало — тематических форумов нет, руководств практически не найти. Бумажную инструкцию дилеры больше не выдают. Правда, все нужные данные удалось отыскать в фирменном приложении RR.

Климат-контроль он охарактеризовал как «чудной»: температуру приходится постоянно корректировать при изменении погоды за бортом, а воздушные потоки распределяются по салону неравномерно. Расположение индикатора датчика дождя мужчина считает неудачным — из-за особенностей компоновки водитель просто не видит, включен он или нет.

Среди прочих замечаний — «прожорливость» (заправка до трех раз в неделю при скромном объеме бака), хрупкое лобовое стекло («уже есть сколы»), водительское боковое окно быстро загрязняется («дворник смахивает грязные капли именно туда»). «Очень странный косяк — багажник отказался закрываться на очень маленьком уклоне. Пришлось с открытым выехать на ровное место и только потом закрыть», — поделился Андрей.

Зимой проявилась нехватка подогрева подлокотников: если машина стояла ночью на морозе, «потом ехать некомфортно — локти мерзнут». «Ну, и нет подогрева/охлаждения стаканов, хотя в любом "китайце" есть. Но это уже мелочи», — подытожил владелец тяжелого автомобильного «люкса».

Ранее владелец Jetour Dashing I назвал три главных недостатка своего кроссовера. Например, заводская шумоизоляция получила от автомобилиста оценку «три с минусом».

?сточник: Lenta.ru





05.06.2013 10:17:01


, , , . , , . , , , .

30.05.2013 12:47:15


, . , . , , .

27.05.2013 12:31:52


, , . , , . , . . - .







   
.  
on-line  
 
2006-2012  
     
   
 


    copyright 2004-2026
""