"АвтоВАЗ" закроет производство последней "классики"
23.07.2012 11:05:26
Российский автомобильный концерн "АвтоВАЗ" осенью 2012 года прекратит производство последней классической модели - Lada 2104, пишет газета "РБК daily". Производством "четверки" в настоящее время занимается завод "ИжАвто". По словам директора по внешним связям "АвтоВАЗа" Игоря Буренкова, точная дата остановки производства пока не определена, она станет известна в августе текущего года.
В первом полугодии 2012 года в России были проданы восемь тысяч автомобилей Lada 2104. Темпы производства "четверки", по словам Буренкова, составляют около 1,5 тысячи автомобилей в месяц. При этом спрос на автомобили классического семейства, несмотря на низкую стоимость, постоянно снижается. В салонах стоимость "четверки" составляет от 217 до 230 тысяч рублей. Производство Lada 2104 началось в 1984 году.
В середине апреля 2012 года "АвтоВАЗ" прекратил производство "семерки" - Lada 2107. "Все идет по плану. Спрос на 'классику' сильно упал. Пора прощаться", - заявил тогда Буренков. Средняя стоимость "семерки" на момент закрытия производства составляла 206 тысяч рублей. Автомобили этой модели производились с 1982 года.
Ранее Ассоциация европейского бизнеса опубликовала рейтинг самых продаваемых в России автомобилей. Первое место в списке заняла Lada Kalina, продажи которой в январе-июне 2012 года составили 67,5 тысячи автомобилей, а второе - Lada Priora с 59,5 тысячи машин. Третье место досталось корейскому седану Hyundai Solaris (продано 58 тысяч машин).
Последние новости
05.06.2013 10:17:01
Списки неплательщиков штрафов будут тщательно рассмотрены еще раз Ожидается, что все автовладельцы, которые оплатили штрафы, будут амнистированы. Дело в том, что многие водители, которые заплатили штрафные санкции все равно остались в черных списках неплательщиков. Однако, по сообщению Анатолия Кучерена, который является заместителем руководителя Государственной думы по транспорту, все списки будут тщательно просмотрены заново.
30.05.2013 12:47:15
Представители ГИБДД выступили с новым предложением Неделю назад руководство ГИБДД распространило информацию, согласно которой вскоре будет запущен новый проект. На официальном портале сообщается, что в силу поступит редакция нового регламента транспортных средств. Благодаря этому документу, можно будет снимать или наоборот ставить автомобиль с учета в любом регистрационном подразделении, которые располагаются на территории всего государства.
27.05.2013 12:31:52
Лысаков предлагает уменьшить штрафы Вячеслав Лысаков, занимающий должность депутата госдумы, выступил с предложением понизить стоимость некоторых автомобильных штрафов. В частности, Вячеслав уверен, что наказание за неправильную парков через чур жестокое. Он уверен, что в Москве и Петербурге данный штраф должен быть уменьшен. Ведь в этих огромных городах крайне тяжело припарковаться. Из-за этого многие просто вынуждены нарушать правила.